Seite auswählen

RENT A Joker GmbH

T 0431 25985-146

RENT A Joker / Personalüberlassung

Im Rahmen unserer Personalüberlassung haben wir einen umfangreichen Pool an Mitarbeitern, die Sie bei Ihren Produktionen mit ihrem Know-how unterstützen. Bei Film- und Fernsehproduktionen, im laufenden Sendebetrieb oder bei Live-Veranstaltungen. Kameramänner, Kameraassistenten, Tontechniker, Redakteure, Aufnahmeleiter, Bildmischer oder Cutter – wir sind qualifiziert, motiviert, flexibel und teamfähig und setzen Ihr Projekt nach Ihren Wünschen um.

Hier finden Sie unser Personal im Überblick.

Axel Nicke

Axel Nicke

RENT A Joker

1. Kameramann, Projektleitung

Telefon 0431 25985-204
E-Mail a.nicke@avtplus.de

Kai-Ole Nissen

Kai-Ole Nissen

RENT A Joker

Meister Medienproduktion BiTo
Cutter, Maestro-OP, Bildmischer

Telefon 0431 25985-245
E-Mail nissen@rentajoker.de

Jens Hinrichsen

Jens Hinrichsen

RENT A Joker

Senior-Kameramann

Telefon 0431 25985-146
E-Mail hinrichsen@rentajoker.de

Felix Ruge

Felix Ruge

RENT A Joker

Mediengestalter BiTo
Junior-Kameramann, Off-Shore alle Zertifikate, 
Steadicam-OP, Remote-OP

Telefon 0431 25985-146
E-Mail ruge@rentajoker.de

Sonja Kieschnik

Sonja Kieschnik

RENT A Joker

Mediengestalterin BiTo
Cutterin, Maestro-OP, Playout-OP, After-Effects

Telefon 0431 25985-245
E-Mail kieschnik@rentajoker.de

Frank Makoben

Frank Makoben

RENT A Joker

Senior-Kameraassistent

Telefon 0431 25985-146
E-Mail makoben@rentajoker.de

Kay Gries

Kay Gries

RENT A Joker

Mediengestalter BiTo
drehfähiger Assistent, Tonassistent, DSLR, MOVI

Telefon 0431 25985-146
E-Mail gries@rentajoker.de

Jannis Redmer

Jannis Redmer

RENT A Joker

Mediengestalter BiTo
Bildregie, Maestro-OP, Kameraassistent

Telefon 0431 25985-246
E-Mail j.redmer@avtplus.de

Mick Schumacher

Mick Schumacher

RENT A Joker

Tontechniker, Kameraassistent

Telefon 0431 25985-146
E-Mail schumacher@rentajoker.de

T 0431 25985-146

Werftstraße 193 – 24143 Kiel

Impressum

RENT-A-JOKER GmbH
Werftstraße 193
24143 Kiel

Telefon (0431) 25985-146
Fax (0431) 25985-243
E-Mail dispo@rentajoker.de

Geschäftsführer
Andreas Raddatz
Amtsgericht Kiel HRB 8809 KI
Steuernummer 1929740098
Ust. ID DE 252689815

KONTAKT

RENT-A-JOKER GmbH
Werftstraße 193
24143 Kiel

Telefon (0431) 25985-146
Fax (0431) 25985-243
Auftrags-FAX (0431) 25985-99
E-Mail dispo@rentajoker.de